Отдых в ноябре. Горнолыжные или пляжные курорты?

21.11.2014

ЛЫЖИ или ПЛЯЖИ?

Ноябрь традиционно считается месяцем «низкого сезона», и довольно незаслуженно.

После летнего отпуска прошло уже достаточно времени, зима и слякоть уже наступают, а до новогодних каникул еще далеко - самое время хотя бы ненадолго сменить обстановку, подзарядиться солнечным теплом, витаминами и свежими впечатлениями!

При этом авиакомпании обычно предлагают в ноябре самые лучшие цены, а отели, рестораны и музеи радуют разнообразными скидками и специальными программами.

Пляжные курорты

Пляжные курортыВыбор направлений для поездки в теплые края в ноябре действительно велик. Это может быть Маврикий, Шри Ланка, ОАЭ или Мексика - каждая из стран по-своему своеобразна, и каждая может предложить отменную погоду, великолепные пляжи, насыщенную экскурсионную программу и развитую инфраструктуру. В ноябре начинается бархатный сезон в Египте, когда изнуряющую жару сменяют теплые солнечные дни, а спокойное море располагает к приятному отдыху. Прямой перелёт из Оренбурга в Египет только добавит лёгкости в ваш отдых.

На курортах южной Европы - Испании, Италии и Греции - в ноябре температура воздуха и воды уже не располагает к купанию и от дыху на побережье. Исключение составляют Канарские острова, где температура воды круглый год не опускается ниже +20°C.

Говоря о пляжном отдыхе в ноябре, нельзя не отметить индийский ГОА, эту Мекку российских туристов. Температуры в ноябре здесь близки к египетским, а цены на отдых ниже, чем на курортах Сейшел или Мальдив. Пожалуй, это направление можно рассматривать как «золотую середину» пляжного ноябрьского отдыха, с расходами порядка тысячи долларов в неделю на двоих с прямым вылетом из Оренбурга.

Экскурсионные туры

Приятная комфортная температура последних осенних дней подходит для путешествий по южной Европе, где солнце пока не уступило дождливой и пасмурной погоде. Экскурсионные турыВ Испании или Греции погода идеально подходит для осмотра музеев и достопримечательностей. Один из главных плюсов путешествия по Европе в ноябре - более низкие цены по сравнению со стоимостью летних поездок.

Замечательный вариант - отправиться в Чехию, побродить по средневековой Праге, посетить уютные кофейни, интересные музеи и многочисленные достопримечательности.

Экзотика

Поздней осенью открываются прекрасные возможности для отдыха в экзотических странах. Если вас не пугают дальние перелеты, выгоднее направиться на юго восток, в Таиланд или Вьетнам. Там в ноябре уже закончился сезон дождей и установилась стабильно сухая солнечная погода, наиболее комфортная для пляжного отдыха. Этот вариант с прямым вылетом из Оренбурга, - станет, пожалуй, лучшим бюджетным способом вырваться из наступающих холодов и первых заморозков.

Ноябрь - лучшее время для отдыха на Сейшелах, где волшебные пейзажи наряду с приятной солнечной погодой сделают отдых по-настоящему незабываемым. Осенью на островах не бывает ни ураганов, ни продолжительных тропических ливней - и погода не приносит неприятных сюрпризов. Лучшие погодные условия в ноябре характерны и для Мальдивских островов, где начинается период «ируваи», сезон северо-восточного муссона. Мальдивы широко известны своими атоллами-курортами, каждый из которых представляет собой собственный неповторимый мир, окруженный чистейшими коралловыми пляжами и прозрачно-голубым морем. Отдых на Мальдивах подойдет, прежде всего, тем, кто хочет отдохнуть от городского шума и суеты, вдали от цивилизации.

В Сингапуре в ноябре температура не опускается ниже +24°C – и идеально подходит для прогулок по мегаполису. Кроме того, в этом месяце осадков выпадает относительно немного. Расположенные в Сингапуре тематические парки - например, недавно открывшийся Universal Studios - порадуют взрослых и детей необычными аттракционами.

Горнолыжные курорты

Горнолыжные курортыНоябрь знаменует начало сезона на многих горнолыжных курортах. В середине ноября открываются зоны катания в Австрии, Финляндии, Франции и Швейцарии. Также в середине месяца на чинают работу российские курорты, расположенные на Домбае, Красной Поляне или в Горной Шории. В Норвегии в ноябре уже лежит естественный снег - и открываются сноуборд парки и горнолыжные центры.

Традиционно в конце ноября первых гостей примет корейский курорт Yongpyeong (Долина Драконов) и другие горнолыжные точки этой страны, в последнее время набирающие все большую популярность среди российских туристов.

В Испании зоны катания открываются ближе к концу ноября, поэтому поездку на горнолыжные курорты лучше отложить до декабря.

Отдых с детьми

Промозглыми ноябрьскими днями детей, конечно же, лучше свозить куда нибудь, где тепло, ярко и интересно. Отличной сменой обстановки послужат европейские парки развлечений - например, Disneyland в Париже для юных школьников и Port Aventura для активных тинейджеров.

Мальчиков можно свозить в BMW Welt в Мюнхене, музей «Мерседеса» в Штутгарте или в музей Ferrari в итальянском Маранелло. Девочкам будут интересны дворцы и замки: например, Альгамбра в испанской Гранаде или дворец Пенав португальской Синтре.

Почувствовать настроение наступающего Рождества можно будет в Париже, Хельсинки и множестве других европейских столиц, где в последних числах ноября проходит торжественная церемония зажжения рождественских огней. И это же время - начало грандиозных рождественских распродаж, посетив которые Вы навсегда обеспечите себя и своих близких воспоминаниями о Настоящей Сказке!

Туристическое агентство ООО «КруизЦентр» - одно из крупнейших туристических агентств Оренбурга и Оренбургской области. Это стало возможным благодаря принципиально новому подходу к ведению туристической деятельности, а также большому профессиональному опыту основателей агентства.

ООО «КруизЦентр» Все права защищены © 2005-2024г.
Политика конфиденциальности