С 31 марта 2024г. Болгария и Румыния частично войдут в Шенгенскую зону. На внутренних воздушных и морских границах Шенгена будет отменен пограничный контроль с этими балканскими странами.

12.01.2024
Частичное вступление Болгарии и Румынии в Шенгенскую зону повлияет и на визовую политику этих стран.  с 1 апреля 2024 года Болгария и Румыния начнут выдачу краткосрочных шенгенских виз.

Для российских туристов это новшество создаст дополнительные сложности: во-первых, получателям болгарской и румынской визы придется сдавать биометрию, а во-вторых, пребывание в этих странах уже будет учитываться как дни, проведенные в Шенгенской зоне. с 31 марта 2024 года в Болгарию нельзя будет въехать по кипрской визе, но можно въехать на Кипр по болгарской национальной, выданной ранее, либо по болгарской шенгенской. Национальные краткосрочные визы, выданные Болгарией и Румынией до 31 марта 2024 года, останутся действительными в течение срока их действия и будут признаваться для въезда с целью транзита или нахождения до 90 дней в полугодии во всех странах шенгенского соглашения. Источник: https://www.atorus.ru/node/55355
 
 
 
Туристическое агентство ООО «КруизЦентр» - одно из крупнейших туристических агентств Оренбурга и Оренбургской области. Это стало возможным благодаря принципиально новому подходу к ведению туристической деятельности, а также большому профессиональному опыту основателей агентства.

ООО «КруизЦентр» Все права защищены © 2005-2024г.
Политика конфиденциальности